1 октября 2024

Сотрудники Центральной библиотеки с радостью приняли участие в районном форуме «Забота», посвященном Дню пожилых людей! Это событие собрало много активных и неравнодушных жителей района!

Площадка от нашей библиотеки состояла из нескольких увлекательных и познавательных станций. Игра «Местечки Выльгорта» помогла вспомнить родные места Сыктывдинского района и пробудила ностальгические воспоминания о любимых уголках нашего села. Игра «Таймлайн по Республике Коми» помогла вспомнить значимые даты нашей истории. Никого не оставила равнодушными настольная игра «Тумики», развивающая ловкость и сообразительность.

Заинтересовала участников форума книжная выставки о здоровье и психологии возраста «Возраст элегантный, вкус экстравагантный….» Кроме того, у участников была возможность задать вопросы специалисту ИМЦП о налоговых вычетах для пенсионеров в 2024 году.

Мы уверены, что такая информация будет полезна и поможет жителям лучше ориентироваться в своих правах и возможностях.

Благодарим всех, кто принял участие в мероприятии! Вместе мы можем сделать мир вокруг нас более внимательным и заботливым.

Информацию подготовила Коснырева Е.М., библиотекарь Центральной библиотеки с. Выльгорт.

5sGvanHs8t0_1.jpg

ee23J885iBk.jpg