1 октября 2024

В череде праздников календаря знаменательных и памятных дат есть один относительный праздник - 1 октября – День Добра и Уважения.

В Нювчимской библиотеке оформлена книжная выставка «Годы не помеха». Эта выставка приурочена ко Дню пожилого человека и направлена на привлечение внимания к старшему поколению, его потребностям и достижениям. На выставке можно найти такие книги, как руководства по уходу за пожилыми родственниками, исследования о возрастном стереотипировании и многие другие полезные издания.

Выставка призвана показать, что старость — не препятствие для активной жизни, обучения и саморазвития. Все книги на выставке доступны для чтения и выдачи в библиотеке, чтобы каждый мог найти информацию, которая будет полезна и интересна именно им.

Празднование Дня пожилого человека прошло в тесном содружестве библиотекаря, специалиста по социальной работе и просто хороших друзей. Обратились к читателям «золотого» возраста с тёплыми словами и поздравлениями. Для гостей мероприятия провели интеллектуальную игру – викторину «Я люблю свою страну».

Праздник получился душевным и по – домашнему добрым. Все получили массу положительных эмоций, забыв о проблемах и отдохнув душой.

Информацию подготовила Недорезова А.И., заведующая Нювчимской библиотекой-филиалом.

AIz5ExPwZPA_1.jpg

ASf4lcIk9HE.jpg