14 октября 2024

В Пажгинской модельной библиотеке в рамках проекта "Лейтенанты Пера" состоялась увлекательная информационная беседа с учащимися 5а класса Пажгинской СОШ. В центре внимания оказался выдающийся писатель-фронтовик Валентин Петрович Катаев, чье творчество оставило неизгладимый след в сердцах многих поколений.

Участники встречи погрузились в мир его знаменитого произведения "Сын полка", исследуя темы героизма, мужества и дружбы, которые пронизывают каждую страницу. В ходе обсуждения ребята смогли не только узнать о судьбе главного героя, но и осмыслить важные уроки, которые приносит война.

Проект "Лейтенанты Пера" получил поддержку от Президентского фонда культурных инициатив, что подчеркивает его значимость и актуальность в современном обществе.

52hpHh6W-QE.jpg

ItfEUSFSspU.jpg