15 октября 2024

В Центральной библиотеке состоялось замечательное событие! Сегодня нас посетили студенты КРАПТа, чтобы пройти увлекательную игру по станциям, посвященную творчеству великого поэта М. Ю. Лермонтова.

Участники погрузились в мир лирики и прозы, решая загадки и выполняя задания, связанные с жизнью и творчеством этого выдающегося автора. Каждый этап игры стал настоящим путешествием в эпоху романтизма, где студенты смогли не только проверить свои знания, но и узнать много нового о Лермонтове.

На первой станции «Художественная» ребятам предлагалось отгадать произведения великого поэта по изображениям, на станции «Славься ввек, Бородино!» студенты окунулись в архаизмы и историзмы одного из самых значимых стихотворений автора. Станция «Магия чисел» проверила насколько хорошо дети знают и помнят биографию поэта. Не обошлось и без станции «Стихотворная», где студентам предлагалось восстановить всем известные и любимые строчки стихотворений. А всем запомнившаяся станция «Угадай по QR» не только помогла ребятам поближе ознакомиться с жизнью и творчеством поэта, но и оказалась отличным способом заинтересовать ребят.

Большое спасибо всем участникам за активное участие и энтузиазм! Мы надеемся, что это мероприятие вдохновило вас на дальнейшее знакомство с литературой и творчеством наших классиков.

Информацию подготовила Коснырева Е.М., специалист Центральной библиотеки.

8dD2a6RekZY.jpg

dUXm9x_JgUU.jpg