16 октября 2024

18 октября исполняется 90 лет со дня рождения российского писателя-фантаста, сценариста, историка и литературоведа Игоря Всеволодовича Можейко (1934-2003), публиковавшегося под псевдонимом Кир Булычёв.

К этой дате Выльгортская библиотека-филиал провела для учеников 4 "д" класса Выльгортской СОШ №2 им. В.П. Налимова литературный час «Вселенная Кира Булычёва».

В ходе мероприятия юные читатели узнали о жизни и творчестве писателя, а также много интересных фактов. Особое внимание было уделено книгам об Алисе Селезнёвой и её межпланетным приключениям. С большим интересом ребята приняли участие в викторине «Путешествие с Алисой». Отвечали на вопросы о персонажах, о коcмических растениях и животных из произведений.

Книги Кира Булычёва учат добру, отзывчивости, смелости. А самое главное - они учат мечтать. Читайте и открывайте для себя книги Кира Булычёва.

Информацию подготовила Кварчия М.М., заведующая Выльгортской библиотекой-филиалом.

0n4pj1kb4jU.jpg

HZkN83LpBh4_1.jpg