17 октября 2024

Приближается особенный день - День отца.

День отца — праздник в России сравнительно новый, совсем недавно получивший официальный статус.

Большинство стран мира отмечают День пап в третье воскресенье лета, а вот в России День отца отмечают в третье воскресенье октября — соответствующий указ подписал президент России в 2021 году. Поэтому российские папы отметят свой официальный день в 2024 году 20 октября.

К этому празднику в Зеленецкой библиотеке им. А. А. Лыюрова оформлена книжная выставка-викторина, где представлены самые интересные книги, про самых лучших пап на свете.

Художественные произведения будет намного интереснее читать ребёнку вместе с папой. К примеру, в книге Лилии Кандыбович «Папа вернётся. Лёва» семилетний Лёва выменивает у друга свисток, чтобы подарить папе, заядлому болельщику. Но его планы нарушает война... Детей в товарных вагонах эшелонов отправляют вглубь страны. И только свисток, который всегда с Лёвой, даёт уверенность, что всё будет хорошо и папа вернётся. А прочитав книгу Леонида Каминского «Рассказы про Петю и папу» ребята познакомятся с Петей и его папой, которые всегда найдут себе увлекательное занятие. Они вместе играют и рисуют, дурачатся и путают все на свете – и до упаду смешат друг друга.

Эти и другие, не менее интересные произведения о папе, будут интересны как детям, так и взрослым. А совместное времяпровождение подарит радость и хорошее настроение.

А ещё, просматривая выставку, каждый сможет поучаствовать в викторине, посвященной празднику пап и получить сладкий приз.

Коллектив Зеленецкой библиотеки им. А. А. Лыюрова поздравляет российских отцов с праздником, и желает каждому из вас быть тем парусом, который помогает вашим детям идти вперёд, тем якорем, который удерживает их от ошибок, и той путеводной звездой, которая указывает правильный путь.

0MGq4YGhMGI_1.jpg

Nqt301F7fF0.jpg