Для читателей Сыктывдинского района прошла литературная игра «Другого века гражданин», посвященная 230-летию Александра Сергеевича Грибоедова. Всего приняли участие 74 человека из 11 филиалов. Викторина прошла в онлайн и офлайн форматах.
Районная игра-викторина была организована с целью популяризации русской литературы среди школьников и привлечения внимания к наследию великого драматурга. Состязание прошло успешно и достигло поставленных целей. Жители района получили возможность углубить свои знания о великом писателе и его произведениях, а также проявить свои интеллектуальные способности. Мероприятие способствовало развитию интереса к литературе и истории, а также укреплению командного духа среди участников. Наибольшее количество баллов по итогу игры набрала команда «Придаш» из с. Слудка.
Центральная библиотека с. Выльгорт выражает благодарность всем библиотекарям и жителям сел, принявшим участие в подготовке и проведении викторины. Надеемся, что подобные мероприятия будут проводиться регулярно и станут традиционными в нашем районе.
Информацию подготовила Артеева Т.В., специалист Центральной библиотеки.