31 января в Зеленецкой библиотеке им. А. А. Лыюрова, в рамках проекта "Гений места", прошла краеведческая экскурсия для первоклассников. Ребята узнали о своих известных земляках: писателе Александре Лыюрове и художнике Николае Полине.
Возле музейной экспозиции, посвящённой Александру Алексеевичу Лыюрову, ребята смогли прикоснуться к наградам писателя-фронтовика и даже посмотрели в его бинокль.
Далее дети прошли к арт-уголку, посвященного самодеятельному художнику Николаю Осиповичу Полину. Библиотекарь рассказала о непростой судьбе солдата, о его творчестве. Школьники с интересом разглядывали репродукции картин художника и даже правильно назвали жанры его работ.
Мы благодарим Надежду Александровну Саблину, которая приобщает детей к искусству, культуре, традициям России, Республики Коми и нашей малой Родины.
Информацию подготовила Ноговицина Н.Е., заведующая Зеленецкой библиотекой-филиалом.