30 октября 2015

Охраняется Красной книгой,

Столько редких зверей и птиц,

Чтоб пустыни нагрянуть не смели,

Чтобы души не стали пусты.

«По страницам Красной книги» под таким названием прошла экологическая встреча в Пажгинской библиотеке с учащимися третьего класса.

Началась она с диалога с читателями о том, что значит беречь природу и что такое Красная книга. Ребята узнали о создании Международного Союза Охраны Природы в 1948 году, о выходе первой Международной «Красной Книги», и «Красной книги России».

3yx5ICiAglc.jpg jbqBi2jEH3E.jpg

Информационной частью мероприятия стала презентация «Красная книга Республики Коми», музыкальным оформлением, к которой послужила одноименная песня Олега Газманова. Завершил мероприятие обзор книжной выставки «Войди в природу другом», который познакомил ребят с Красной книгой Коми и другими изданиями об охране природы родного края.

NdbCrHRRav8.jpg UgXxvPQpmxQ.jpg

После мероприятия ребята с интересом пролистали предложенные книги, а некоторые взяли домой почитать.

Информацию подготовила Торлопова Н.В., заведующая Пажгинской библиотекой-филиалом.