Нет ничего дороже человеческой жизни. По первому сигналу к нам на помощь спешат сотрудники различных спецслужб. Предусмотреть и просчитать абсолютно все жизненные ситуации невозможно.
Умение каждого из нас оказать первую помощь пострадавшему до прибытия «скорой помощи» может сыграть решающую роль в спасении жизни человека. Поэтому владение навыками срочных простейших мероприятий в этом деле очень важно.
В Нювчимской библиотеке прошла беседа о важном «Всегда иди дорогою добра».
Продемонстрировали ребятам презентацию «Оказание первой доврачебной помощи». Участники мероприятия узнали, что такое первая помощь, какие бывают состояния пострадавшего. Было обращено внимание на то, с чего начинаются действия по спасению пострадавшего, как проверить признаки жизни и вызвать скорую медицинскую помощь, и на возможные опасности, которые могут навредить оказывающему первую помощь,
Младший инструктор Красного Креста Александра Генриховна провела несколько уроков по оказанию первой медицинской помощи пострадавшим.
Ребята сделали вывод, что всем нужно знать основы первой помощи и уметь правильно ими воспользоваться. Пусть этот урок станет напоминанием о том, что наша жизнь и здоровье зависят от готовности помочь другим.
Мероприятие проведено в рамках «Летняя карусель».
Информацию подготовила Недорезова А.И., заведующая Нювчимской библиотекой-филиалом.