В рамках профориентационного квеста "Зову в свою профессию" ученики 7-го класса окунулись в мир, который многие считают тихим и спокойным, а на деле он оказался полным творчества и общения.
Ребята узнали в какие учебные заведения необходимо поступить, чтобы стать библиотекарем. Какими качествами нужно обладать. Но главное, они попробовали себя в деле. Школьники составили план мероприятий и добрых дел для сверстников, поработали на станции книговыдачи, освоили первичную обработку новых книг и даже попрактиковались в выполнении читательских запросов.
По словам участников, они и не думали, что библиотекарь — это так интересно и многозадачно. После квеста многие захотели прийти в библиотеку снова и еще раз окунуться в профессию. Возможно, для кого-то этот день станет первым шагом к будущей карьере!

















