1 октября 2026

1 октября в Зеленецкой библиотеке имени Александра Лыюрова оформлена книжная выставка к 130-летию со дня рождения драматурга и сценариста Евгения Львовича Шварца (1896–1958) — советского писателя, которого многие знают и любят за волшебные сказки и умные пьесы.

Среди его самых известных работ — пьесы «Ундервуд», «Голый король», «Красная Шапочка», «Снежная королева», «Тень», «Дракон» и «Обыкновенное чудо». Он также создал сценарии к фильмам «Золушка» и «Марья-искусница».

Интересные факты:

- Уже в восемь лет Шварц решил, что станет знаменитым писателем, но стеснялся своего почерка и вместо букв рисовал волнистые линии.

- Любимым писателем Шварца был Антон Павлович Чехов.

- Он умел сочетать в своих сказках волшебство с реальными жизненными ситуациями, заставляя задуматься о важных вещах.

На выставке представлены произведения писателя, а также его биография.

Ждём вас на выставке – здесь каждый найдёт что-то по душе и унесёт частичку волшебства домой. Каждая страница – это новое приключение, каждая история – это путешествие в мир фантазии и добра.

GiCQvoOvdiMYz_HEtLcoba8kvFumlnmlVmOwwst1M8snyo4iO914r8GKGhXoNMEBfNYpEWbOwOrq7LHF7DlHu8ME.jpg

0pV6fJfKoQs3lE06DLA0MyKTeCihH32E8Bz0FZoBufHpmk8gThCYSYj3-cWhmkP5ESDT61YbbVgE0UUk9Uxlq0MY_1.jpg

С библиотекой на ты!

Написать письмо