10 января 2014

Путешествие в музей – это увлекательная книга, рассказывающая интересную историю; это захватывающая игра, формирующая навыки и умения ребёнка, это и наглядное развивающее пособие, помогающая ребёнку приобрести новые знания. Всё, что окружает ребёнка в жизни, развивает и формирует его, есть в музее. Возможность изучать, исследовать мир на лучших образцах человеческой деятельности предоставляет маленькому человеку огромные возможности в духовном и интеллектуальном развитие.

Музей, как и театр, и любой вид искусства, может стать не чем-то непонятным  для вас и ваших детей. Если вашему ребёнку будет интересно, психологически комфортно, у него возникнет желание вновь возвращаться в музей. Где его вновь появившиеся потребности в познание будут реализовываться в полной мере.

Настоящее искусство, вернее умение его воспринимать и получать от этого истинное удовольствие, может стать альтернативой той действительности, которая окружает ребёнка с раннего детства.

С 4 по 10 января в Зеленецкой библиотеке-филиале прошла неделя «Музей и дети».

IMG_0317.jpg IMG_0319.jpg
IMG_0333.jpg Foto1187_1.jpg

Выставку-музей, которая посвящена памяти зеленецкого писателя А. А. Лыюрова, размещенную в стенах библиотеки, посетили  и дети, и взрослые. Посетители музея с интересом разглядывали личные вещи А. Лыюрова,  медали и ордена, военные фотографии и вырезки из старых, уже пожелтевших от времени, газет.