12 июля 2013

12 июля 2013 года Лэзымская библиотека отметила 110-летний юбилей! 

«Библиотека – храм души» – так называлось торжество, проходившее на сцене сельского дома культуры. На юбилей пришли все, кто, так или иначе, связан с книгой. Поздравить библиотеку пришли ветераны, работавшие в библиотеке, жители села, друзья библиотеки. Прибыли на юбилей и заместитель министра культуры М.Л. Андреева, начальник управления культуры Сыктывдинского района А.В. Андреев, коллеги из центральной библиотеки. Были поздравления, подарки, праздничный концерт силами воспитанников детского сада и коллектива художественной самодеятельности Дома культуры. Звучали стихи, песни. Тепло и сердечно пришли поздравить с юбилеем глава администрации сельского поселения Е.В. Дуркина, председатель совета ветеранов Р.С. Симакова, директор Дома культуры Е.Ю. Сивергина. Ведущие вечера – Инна Павлова и Елизавета Сивергина с помощью фотопрезентации пригласили гостей праздника в путешествие во времени. К юбилею в библиотеке были оформлены потрясающие книжные выставки, красочные стенды; был издан краеведческий очерк «Библиотека – храм души». Вечер был наполнен воспоминаниями, много теплых слов прозвучало и в адрес библиотеки сегодняшнего дня. Работники Дома культуры Елизавета Сивергина и Дмитрий Мартынов, тесно сотрудничающие с библиотекой, также нашли немало теплых слов и поздравлений.

Много слов благодарности за добросовестный труд прозвучало в адрес библиотекаря. Заведующая Инна Николаевна всегда приветлива, доброжелательна и готова придти на помощь книгочеям. Постоянно действующие книжные экспозиции, где библиотекарь акцентируют внимание на наиболее важных, актуальных и нужных книгах; просветительская, социальная, досуговая деятельность позволяет удовлетворить интересы читателей в получении информации, необходимой для решения многих жизненных проблем. За пропаганду книги, духовное, нравственное воспитание подрастающего поколения библиотекарь награждена Благодарственным письмом администрации сельского поселения Лэзым.

Меняется жизнь, происходят перемены в библиотечном деле. Но суть его остаётся прежней – быть источником знаний, хранилищем народной мудрости. Так и будет дальше.  

IMG_2269.jpg  IMG_2248.jpg

IMG_2249.jpg  IMG_2251.jpg

IMG_2265.jpg  IMG_2266.jpg  

 

 

Проверь себя!

С библиотекой на ты!

Написать письмо