30 ноября 2016

В канун Дня матери России специалисты Центральной библиотеки, и их партнёры поделились своим мастерством с жительницами удаленного лесного посёлка Мандач.

В помещении клуба были организованы интерактивные тематические площадки. На площадке «Искусство быть здоровым» вместе с фельдшером жительницы поселка научились правильно измерять давление, сделали экспресс-анализ на холестерин и уровень сахара в крови. Прослушали мини-лекцию о первой помощи при инсульте и получили консультацию о технике "скандинавская ходьба".

DSC_9753.JPGDSC_9750.JPG

На площадке «Себе на радость, людям на загляденье» познакомились с новшествами в области косметологии и участвовали в мастер-классе по уходу за кожей лица. Практические советы по составлению родословной своей семьи могли получить на площадке «Мой род – моя крепость». Самой популярной стала площадка «Рукам работа – сердцу радость», где участницы приняли участие участие в мастер-классе «Мыловарение» и креативное вязание.

DSC_9743.JPGDSC_9733.JPG

DSC_9738.JPGDSC_9757.JPG

DSC_9771.JPGDSC_9774.JPG

Следующия поездка культурно-просветительского десанта состоятся в декабре в посёлок Кемьяр.

Т.А. Крутова, директор МБУК "Сыктывдинская ЦБС".