1 февраля 2017

В Республике Коми подведены итоги конкурса по отбору лучших муниципальных учреждений культуры, находящихся на территориях сельских поселений, и их работников.

За звание лучших боролись 28 муниципальных учреждений и 26 работников культуры на селе.

Заявки участников оценивала конкурсная комиссия под председательством министра культуры, туризма и архивного дела Республики Коми Сергея Емельянова.

Отбор проводился по четырем критериям: «Культурно-досуговая деятельность», «Библиотечное дело», «Музейное дело», «Детские школы искусств, детские музыкальные школы и другие образовательные учреждения дополнительного образования в сфере культуры».

По итогам конкурса определены лучшие 9 учреждений, которые получат по 100 тысяч рублей и 8 работников, вознаграждение для которых составит 50 тысяч рублей для каждого.

Лучшими сельскими библиотеками стали:

- Модельная библиотека пст. Комсомольск-на-Печоре муниципального бюджетного учреждения культуры «Троицко-Печорская межпоселенческая центральная библиотека им. Г.А. Федорова»;

- Ыбская библиотека-филиал им. В.И.Безносикова муниципального бюджетного учреждения культуры «Сыктывдинская централизованная библиотечная система»;

- Центральная детская библиотека муниципального учреждения культуры «Прилузская межпоселенческая централизованная библиотечная система».

Мы рады за Ыбскую библиотеку-филиал им. В.И. Безносикова и её заведующего Марину Геннадьевну Колегову. Так держать! Желаем библиотеке и в дальнейшем воплощать в жизнь новые идеи и творческие планы, а также благодарных читателей, процветания и оптимизма.

Biblioteka_Yb.jpg