10 июня 2013

7 июня 2013 года Парчегская библиотека-филиал отпраздновала 110-летний юбилей.

Вечер чествования «110 лет, как миг единый» прошел в уютной домашней обстановке. Поздравить библиотеку пришли ветераны, работавшие в библиотеке, жители села, друзья библиотеки. На юбилей приехали зам. начальника управления культуры Сыктывдинского района Т.Я.Чупрова, Глава сельского поселения Зеленец М.А. Цывунина, коллеги из Центральной библиотеки с. Выльгорт.

Друзья библиотеки - совет ветеранов с. Зеленец, выступил с музыкальной поздравительной открыткой.

Не остались в стороне и читатели библиотеки.Грамотами и памятными подарками награждены Ладанова Надежда Виленовна (номинация «Самый верный читатель»), Ноговицина Маша (номинация «Самый юный читатель»), Конаков Александр Васильевич (номинация «Читает всё»), семья Терентьевых (номинация «Самая читающая семья»), а также Рея Михайловна Колпакова (номинация «Открытие»). О Рее Колпаковой Сыктывдин узнал благодаря районному конкурсу библиотечных проектов «Воспевшие наш земной уголок», в котором участвовала Кондакова Людмила Ивановна в 2012 году.

На прощание все единодушно пожелали библиотеке процветания, долгих лет, хороших и умных книг, и, конечно, читателей.

DSC02193.JPG DSC02197.JPG