10 февраля 2017

Специалисты Сыктывдинской ЦБС приняли активное участие в республиканском семинаре «Экологическое образование и просвещение: роль библиотек и музеев», который состоялся 9 февраля в Национальной библиотеке Республики Коми.

В нём приняли участие 40 специалистов муниципальных, школьных библиотек и музеев из 10 районов республики. Были представлены актуальные, интересные доклады об опыте работы специалистов по экологическому просвещению с молодежью, школьниками, взрослым населением.

Наши коллеги – Елена Ваховская и Ирина Игнатова – выступили с докладами об опыте работы  библиотекарей Сыктывдина. В своем выступлении «Экология+» Еленой Ваховской был продемонстрирован опыт реализации проектов для детей и юношества, реализуемых в библиотеках-филиалах за последний отчётный год. Ирина Игнатова поделилась опытом работы детского оздоровительного лагеря «Территория добра» эколого-краеведческого направления для детей от 7 до 14 лет, который был впервые организован летом 2016 года при центральной детской библиотеке. Не менее интересны были и другие сообщения с других районов и городов республики. По отзывам участников, семинар получился очень насыщенным, доклады были разнообразными. Также были озвучены конкурсы, которые будут проводиться на базе библиотек республики экологической тематики в 2017 году.

Е.П. Ваховская, зам. директора по детской работе МБУК «Сыктывдинская ЦБС»

ekologiya1_1.jpg

ekologiya2.jpg