20 февраля 2017

16 февраля 2017 г. Сыктывдинская ЦБС принимала гостей – коллег из Койгородской ЦБС. Круглый стол «Новая жизнь «старой» библиотеки: обмен рецептами» был посвящен 120-летнему юбилею Центральной библиотеки. Программа пребывания в Сыктывдине включала также посещение  Ыбской библиотеки-филиала им. В.И. Безносикова, Ыбского краеведческого музея им. А. Куратовой, Свято-Вознесенского Храма с. Ыб, а также Центральных библиотек Выльгорта.

Заведующий Ыбской библиотекой М.Г.Колегова рассказала о литературно-краеведческом центре, об исследовательских проектах библиотеки, поделилась опытом взаимодействия с общественными учреждениями села. Ознакомительную экскурсию в мир детской библиотеки провела Е.П. Ваховская, зам. директора по детской работе.

TMFiYXPgyOA.jpgs51eoMgwdDI.jpg

Специалисты Центральной библиотеки предложили коллегам поучаствовать в квесте «Книжные чувства». Наши гости достойно прошли все испытания и стали обладателями памятных сувениров.

DSC_0410.JPGDSC_0461.JPG

На круглом столе библиотекари обменялись «рецептами» продвижения книги и чтения, привлечения в библиотеку молодежи, оформления статотчетов, вклада библиотеки в продвижение сельского туризма. В теплой душевной обстановке за чашкой чая обсудили новинки литературы, последние прочитанные книги, о роли профессии библиотекаря на селе, об успехах и достижениях.

Надеемся, что каждый из нас после встречи приобрёл новые знания, пополнил свой профессиональный багаж, приобрёл новых друзей.

Л.Н.Муравьёва, заведующая методико-библиографическим отделом.

DSC_0382.JPGDSC_0534.JPG