24 марта 2017

23 марта, на базе Дома культуры и библиотеки села Слудка, прошёл литературно-поэтический вечер «Ме тась, ме чужан мулöн пи», посвящённый 85-летию со дня рождения писателя, поэта и драматурга, народного писателя Республики Коми Геннадия Анатольевича Юшкова.

Участники мероприятия, зрители могли познакомиться с творчеством писателя, просмотрев книжную выставку с одноимённым названием. Затем была предложена презентация о жизни и творчестве Г. Юшкова.

Учащиеся слудской школы рассказали понравившиеся стихи автора, участники драмкружка показали сценки из сказок «Катша рöмпöштан» (из книги «Кöч во»), «Куим йöй» (из книги «Му выв олысь»). В исполнении Косолаповой Н.Ю и Размысловой Н.А. прозвучала песня «Лöнь Эжва дорын» (Слова Г.Юшкова, музыка Михаила Оверина).

Мероприятие завершилось показом пьесы «Кодi шуис» через видеопроектор.

Работники культуры и библиотеки благодарны всем, кто принимал участие в подготовке мероприятия.

Информацию подготовили Н.А. Размыслова, библиотекарь и М.А. Размыслова, зав. Домом культуры.

VledxkQO-bE.jpg3QpzEjfmFpA.jpg