1 ноября 2013

Правила безопасности на дороге – жизненно важная информация для каждого ребенка.
Свои знания о дорожных знаках, правилах поведения на дороге учащиеся Палевицкой школы продемонстрировали в ходе мероприятия «Осторожно, дорога!».

Мероприятие посетил «Инспектор ГАИ» с фуражкой и жезлом, он провел с детьми игры, конкурсы и викторины, способствующие развитию навыков применения детьми правил дорожного движения и культуры поведения, внимания на улицах и дорогах. Вспомнили также и литературных героев с их транспортом: ступой Бабы-Яги, повозкой Бременских музыкантов и велосипедом почтальона Печкина и других. Но в этой викторине побеждал не тот, кто быстрее назовет вид транспорта, а тот, кто правильно без орфографических ошибок напишет его на листе. Викторина показала, что литературу дети знают лучше, чем правила дорожного движения..

doroga.jpg doroga_2.jpg

Информацию подготовила Тырина Е.М., заведующая Палевицкой библиотекой-филиалом им.Ф.Ф. Павленкова.