31 октября 2017

В селе Корткерос на базе Центральной библиотеки прошёл межрегиональный слёт именных библиотек регионов России и Республики Коми, на котором было заслушано выступление и нашей коллеги Марины Геннадьевны Колеговой «Чужан сиктын олам-вылам: из опыта работы Ыбской библиотеки-филиала им. В.И. Безносикова. Всего было заслушано более 20 сообщений, интересных, оригинальных, творческих отчётов именных библиотек Ульяновской областной научной библиотеки им. В.И. Ленина; Кировской библиотеки для детей и юношества им. А. Лиханова; Вологодского юношеского центра им. В.Ф. Тендрякова; Коми-Пермяцкой центральной национальной библиотеки им. М.П. Лихачёва и др.

Михаил Афанасьев, Президент Российской библиотечной ассоциации, директор Государственной публичной исторической библиотеки России провёл круглый стол по проблемам и перспективам развития именных библиотек.

Также были организованы и прошли творческие встречи с российским писателем Кареном Арутюнянцем (г. Москва) и писателями Республики Коми Галиной Бутыревой и Еленой Габовой.

20171031_142326.jpg

20171031_144040.jpg