17 декабря 2013

В Зеленецкой библиотеке-филиале состоялся конкурс чтецов "Тютчев глазами детей".

Конкурс был посвящен 210-летию русского поэта Ф. И. Тютчева. Тютчева можно назвать певцом природы. Он легко улавливает едва заметные переходы от позднего лета к ранней осени или от поздней зимы к ранней весне. Всюду в его стихах природа живая, деятельная, будто она сама ведет свой календарь. Самое желанное состояние природы для Тютчева - блаженный безмятежный покой. В эти краткие часы поэт сильнее всего жаждет слить с ней свою душу.

Участниками конкурса были дети старших групп детских садов № 1 и № 2. На мероприятии ребята познакомились с биографией поэта с помощью мультимедийной презентации, читали стихи наизусть. Все участники получили в подарок детские книжки, а призеры были отмечены дипломами. Пока жюри подводило итоги - ребята посмотрели мультфильм.

eT1nGdSJMQw.jpg AddrvVzA8Kw.jpg
Iod5qCiqFoE.jpg mp72LZ-E3CU.jpg