9 января 2018

В новогодние каникулы работники дома культуры и библиотеки с. Слудка для взрослых и детей подготовили разнообразную праздничную программу: праздничные дискотеки с игровыми моментами, детские утренники, книжные выставки, игры-викторины, мастер классы, театрализованные представления.

5 января прошёл детский утренник «Сказочный мир». Детвору встретили сказочные герои Дед Мороз со Снегурочкой и собакой Жучкой. Дети с удовольствием окунулись в уютную атмосферу праздника. Познакомились с книжной выставкой «Зимних сказок чудеса».

7 января прошло детское мероприятие «Видеотека Деда Мороза». Ребята посмотрели новогодний мультфильм «Морозко», видео презентацию «Кто такой Дед Мороз?», участвовали в викторине по зимним сказкам. Был проведён мастер-класс по изготовлению зимней волшебной ветки покрытой белоснежным инеем. В завершении мероприятия ребят ждала праздничная «Воробьиная дискотека». Участники были очень довольны, им очень всё понравилось.

12 января, на кануне Старого Нового года для людей преклонного возраста прошло мероприятие «Забавы, шутки, песни, прибаутки». В зале была оформлена выставка книг «Свет мой зеркальце скажи да всю правду доложи!», где были представлены книги и журналы помогающие окунуться в волшебный мир старинных русских обычаев и обрядов.

Все принимали активное участие в игровой программе, танцевали, исполняли песни про зиму, отгадывали загадки. Дед Мороз со Снегурочкой поделились полезными советами « Как поймать удачу», из волшебного мешочка каждый мог достать своё заветное пожелание на 2018 год.

Информацию подготовили Размыслова М.А., библиотекарь Слудской библиотеки-филиала и Размыслова Н.А.

SAM_1679.JPGSAM_1725.JPG

SAM_1731.JPGSAM_1746.JPG