16 января 2014

Третьеклассники МБОУ «Ыбская СОШ» (классный руководитель – Тишковская В.С.) на информационном часе, проведенном зав. Ыбской библиотекой-филиалом им. В.И.Безносикова Мариной Геннадьевной Колеговой, познакомились с нелегкой судьбой и  детскими произведения Максима Горького.

Великий русский писатель имел очень тяжелую и сложную судьбу. Впрочем, и псевдоним им был выбран не случайно. Он отражает непростую жизнь писателя. Жизнь Горького насыщена многочисленными событиями, в том числе и трагическими. Настоящее имя писателя Алексей Максимович Пешков.  Сегодня найти биографию Горького не сложно, но его жизнь была настолько насыщена различными событиями, что большинство из имеющихся биографий оказываются неполными.

Учащиеся познакомились с биографией Горького, увидели кадры из кинофильма «Детство», снятое по одноимённой автобиографической повести. Затем состоялся обзор произведений писателя, особое внимание было уделено рассказам, написанным для детей.

С большим успехом прошла презентация иллюстраций к горьковскому рассказу «Случай с Евсейкой», нарисованными  к мероприятию школьниками.

Izobraghenie_020.jpg Izobraghenie_032.jpg
Izobraghenie_040.jpg Izobraghenie_045.jpg
Izobraghenie_047.jpg

Проверь себя!

С библиотекой на ты!

Написать письмо