5 марта 2018

Проект «Православный кукольный театр «Колокольчик» Ыбской библиотеки-филиала им. В.И. Безносикова – победитель Международного открытого грантового конкурса «Православная инициатива 2017-2018».

Проект направлен на духовно-нравственное воспитание и просвещение детей дошкольного и младшего школьного возраста, их приобщение к православным знаниям и основам православной культуры. Показ спектаклей будет приурочен к православным праздникам. Спектакли будут предназначены для дошкольников, младших школьников, воспитанников православного летнего лагеря, детского оздоровительного лагеря, социально-реабилитационного центра для несовершеннолетних, а также для родителей.

Итоговым мероприятием станет проведение районной творческой лаборатории «Сказок мудрые уроки».

Напомним, что в 2017 году Ыбская библиотека также была победителем в конкурсе малых грантов «Православная инициатива-2017», организованном Фондом поддержки гуманитарных и просветительских инициатив «Соработничество», осуществляющего свою деятельность по благословению Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла. Цель проекта – духовно-нравственное просвещение детей и подростков посредством рекомендации лучших образцов литературы, их приобщение к основам православной культуры и святыням родных мест.

Людмила Муравьева, заведующий методико-библиографическим отделом.