26 января 2014

В воскресенье, 26 января, в Клубе выходного дня, действующем при библиотеке, прошёл мастер-класс для детей и взрослых по изготовлению сувенирного мыла. Провела мастер-класс библиотекарь Ольга Торлопова.

Гости клуба узнали интересные факты из истории появления мыла и развития мыловарения, познакомились с материалами, необходимыми для изготовления мыла в домашних условиях, попробовали себя в роли мыловаров. Шедевры, изготовленные на мастер-классе своими руками, каждый мог забрать с собой.

Такую форму работы в Клубе выходного дня решено сделать постоянной. Тем более, что в детской библиотеке есть много книг по рукоделию. Знакомство с такой книгой – это и полезная информация, и возможность весело и с пользой провести время детям и их родителям.

В следующее воскресенье, 2 февраля, все желающие приглашаются на мастер-класс по изготовлению открытки ко Дню Святого Валентина.

J1cnkPCZh3g.jpg C8gNEt03saQ.jpg
BRJm9xGgqrE.jpg -ygMTW3Wf_I.jpg

Информацию подготовила библиотекарь Ольга Торлопова.