6 марта 2014

Конкурс «А ну-ка, девочки!» под девизом «Самая интересная девочка – читающая девочка» состоялся в центральной детской библиотеке. В нём приняли участие учащиеся 5 "б" класса школы №2 с. Выльгорта.

Библиотекарь Светлана Мартюшева познакомила юных читателей с историей женского движения за равноправие и историей праздника 8 марта. А затем, девочки, разделившись на две команды, поучаствовали в интеллектуальных и юмористических конкурсах.

«Читающие леди» и «Книжные красавицы» – так назывались команды – вспоминали сказки и песни, угадывали по отрывкам произведений их названия, играли в «Названия наоборот». Коснулись темы этикета и кулинарии – всего того, что связано с женщинами – красавицами, хозяюшками, мастерицами.

Сильная половина класса – мальчики – также не остались в стороне. Ребята были членами жюри, а также поздравили своих одноклассниц стихами и песнями

tQxpYszib0U.jpg p9JibGp3Awg.jpg
2LXGm_6KtKc.jpg Y08nhBuKtbw.jpg