7 марта 2014

1 марта мир отмечал праздник котов - шедевров природы. Когда и кто придумал праздновать этот день - неизвестно,  однако, мы знаем, что коты живут рядом с человеком уже более девяти с половиной тысяч лет и являются сейчас самыми распространёнными домашними животными.

В Пажгинской библиотеке в честь этого грациозного животного состоялся праздник «И кошке доброе слово приятно», на который пришли дети с детского сада. Ребята принесли с собой свои рисунки, на которых изобразили своего домашнего любимца и любимицу, а также рассказали о них и их повадках.

В гости к ребятам пришла тётя Кошка, она рассказала какими качествами обладают эти животные и как правильно кормить и общаться с ними. Все с интересом посмотрели презентацию «Всё о кошках», «Кошки в книге Гиннесса», познакомились с книжками об этих удивительных животных, посмотрели мультфильм. В конце праздника подвели итог - «Мы навсегда в ответе за тех, кого приручили».

В библиотеке была оформлена выставка художественных книг о котах «Весёлая КотоВасия», а для начальных классов предложена викторина

DSCN0822.JPG DSCN0824.JPG
DSCN0833.JPG DSCN0845.JPG
DSCN0852.JPG DSCN0853.JPG

.

 

Проверь себя!

С библиотекой на ты!

Написать письмо