24 марта 2014

Конкурс весёлых и находчивых

«Земля – это наша душа»

Юные читатели библиотеки познакомились с историей праздника Недели детской и юношеской книги. А затем, разделившись на две команды, поучаствовали в конкурсе весёлых и находчивых под названием «Земля – это наша душа». Из познавательных конкурсов и творческих заданий, подготовленных библиотекарями Светланой Мартюшевой и Тамарой Осташовой, ребята узнали много интересных и занимательных фактов о животных и растениях Республики Коми, об особо охраняемых территориях и памятниках природы.

В качестве домашнего задания конкурсанты подготовили рисунки, отражающие тему охраны окружающей среды. А какие замечательные стихи они читали! Зрители внимали юным любителям природы с неподдельным интересом.

За конкурсами внимательно наблюдало беспристрастное жюри. В итоге одна из команд уступила соперникам по количеству набранных очков. Ну да это и неважно. Важно, что ребята с большим воодушевлением воспринимают тему охраны природы, с энтузиазмом открывают для себя её тайны и загадки.

Den1.jpg den111111111.jpg
den1111111.jpg den111111.jpg