26 марта 2014

Библиотечный урок «В мире удивительных книг»

В центральной детской библиотеке продолжается Неделя детской и юношеской книги. 26 марта для четвероклассников был проведён библиотечный урок «В мире удивительных книг» с обзором краеведческой литературы. Школьникам был представлен фотоальбом «Национальный парк Югыд-ва», «Печоро-Илыческий заповедник». Также ребята узнали об особо охраняемых территориях Сыктывдинского района. Для любителей истории были представлены книги И. Жеребцова и П.Столповского «Рассказы для детей об истории Коми края», О.Е.Бондаренко «Рассказы по истории Коми края» и другие. С интересом учащиеся листали журналы «Би кинь», газеты «Йöлöга» и «Радуга». В ходе урока ребята узнали много интересных и удивительных фактов о природе нашего края и её обитателях.

В заключение урока дети с удовольствием включились в игру-конкурс «Юные следопыты», отвечали на вопросы, отгадывали загадки.