31 марта 2014

Чувство любви к своей стране, к своей Родине, к своей земле должно быть у каждого человека. Каждый должен любить свою Родину и гордиться тем, что она у него есть.

Родина, родители, дом, семья - это корни каждого человека, это то, без чего невозможно жить на свете. С малой родины начинается биография каждого человека.

Неделя детской и юношеской книги в Пажгинской библиотеке была посвящена теме краеведения.

Открылась неделя выставкой «Село родное - сердца моего частица», на которой были представлены альбомы об истории села, о знаменитых людях, прославивших нашу землю, произведения местных писателей - Павла Шеболкина, Дмитрия Конюхова, Владимира Тимина.

На второй день в библиотеку были приглашены дошкольники на краеведческий час «Есть на земле особый уголок…». Ребята познакомились с историей своего села, знаменитыми земляками, с интересом посмотрели презентацию, подготовленную библиотекарями, узнали много нового и интересного.

Ребята разных возрастов участвовали в конкурсе рисунков «Родной земли очарованье». Лучшие работы отобраны на выставку, которая была оформлена в читальном зале. 

На протяжении всей недели ребята могли принять участие в интеллектуальной викторине «Родной свой край люби и знай», которая была оформлена в читальном зале. Ответы на вопросы можно было найти на книжной выставке.

В конце недели все участники мероприятий были награждены небольшими призами.

Неделя краеведческой книги еще раз показала, что интерес к родному краю, его истории и культуре не угасает. Ведь в сердце каждого есть уголок, где живет любовь и нежность к своей малой родине.

DSCN0857.JPG DSCN0866.JPG
DSCN0868_1.jpg DSCN0872.JPG
DSCN1023.JPG

Информацию подготовила Нина Торлопова, зав. Пажгинской библиотекой-филиалом.

 

Проверь себя!

С библиотекой на ты!

Написать письмо