24 марта 2014

Как спасти мир от экологической катастрофы? Как не допустить экологическую катастрофу? Эти и другие вопросы решали команды «Землян» и «Ативатров» (жители планеты Атив, чья планета терпит экологическое бедствие).

Ативаторы хорошо помнят дары, которые получали от природы, а земляне предложили хорошие примеры того, как нужно спасать и охранять природу, чтобы не допустить экологическую катастрофу.

Заодно поговорили об особо охраняемых природных территориях в Республике Коми, среди которых и заказник «Белый», находящийся на территории с/п «Палевицы» и которому в этом году исполняется 25 лет! Ещё поиграли в «Экологическое лото».

6akxIbk_XTs.jpg BQ39xBM0SVI.jpg

Общими усилиями игроки - учащиеся 8-го и 10-го классов Палевицкой средней школы - всё-таки разгадали тайну планеты Атив (Вита – жизнь), помогли вернуть на неё жизнь.

Информацию подготовила Тырина Е.М., заведующая Палевицкой библиотекой-филиалом им.Ф.Ф. Павленкова.