19 сентября 2014

В центральной детской библиотеке прошли  занятия-презентации по творчеству Виталия Валентиновича Бианки, посвященные 120-летию со дня его рождения. Читатели младшего школьного возраста познакомились с творческой биографией писателя, вспомнили рассказы-сказки «Кто чем поет», «Первая охота», «Мышонок Пик». Назвали героев сказки «Как муравьишка домой спешил». Вместе с «Лесной газетой» отметили признаки пробуждения природы, ответили на вопросы конкурса «Остроглаз», прочитали интересные отрывки из рассказов "Лупленый бочок", «Бешеный бельчонок», сказку «Люля». Раскрасили иллюстрации с любимыми животными.

Для юных читателей были приготовлены и другие необычные сюрпризы: игра-викторина и музыкальные слайды «Чей нос лучше», «Живой мир нашей природы»; виртуальная выставка «Книги о природе».

Так, благодаря творчеству писателей-натуралистов, наши читатели постепенно открывают чудеса окружающей нас природы.

Подготовила: библиотекарь центральной детской библиотеки Мельник Ирина.