2 октября 2014

«О возраст осени! Он мне дороже юности и лета» – говаривал Сергей Александрович Есенин. С годами начинаешь все лучше понимать эту мысль. И хочется просто радовать тех, кто достиг этого возраста, дать им чуточку тепла и ласки.

1 октября в Палевицком ДК очередной раз собрались бабушки и дедушки. Среди них - «самые мудрые и молодые» – Сидорова Глафира Степановна (85 лет), Огибина Роза Васильевна (84 года), Ярукова Нина Георгиевна (80 лет), Белых Валериан Иванович (78 лет), Размыслова Антонина Ивановна (76 лет) и другие их односельчане. Работники культуры с юными артистами подготовили концерт и конкурсы. Библиотека – презентацию «Дорогие мои старики», Совет ветеранов совместно с администрацией накрыл стол.

1.jpg 2.jpg

Сами ветераны принесли дары осени на выставку «Осенний калейдоскоп» - там были и причудливые человечки-морковки, и сортовая картошка, и варенье из костяники, и яблоки … с собственного сада!

4.jpg 7.jpg

Ну а ветераны в очередной раз доказали, насколько они молоды – и загадки разгадывали, и косички заплетали, и в огородных баталиях поучаствовали, пели и плясали.

5.jpg 6.jpg

Информацию подготовила Тырина Е.М., заведующая Палевицкой библиотекой-филиалом им.Ф.Ф. Павленкова.

Проверь себя!

С библиотекой на ты!

Написать письмо