22 августа 2019

Летний период удивительная пора для того, чтобы увлечь детей в удивительный мир природы, раскрыть его многообразие, ответить на многие вопросы, интересующие детей.

22 августа сельские ребята Слудка вместе с работниками Дома Культуры и библиотеки села Слудка организовали небольшой поход к Роднику «Пӧдкӧп» и все отправились в увлекательное путешествие по экологической тропе. Экологическая тропа – это маршрут в лесу, где человек изучает природу, учится охранять зверей и птиц, деревья и травы.

Путешественники активно отвечали на вопросы викторин о жизни леса, его растениях и обитателях, отгадывали загадки с названиями деревьев и  растений. Также, ребятам довелось поделиться своими знаниями о природных особенностях местных лесов.

Конечно, какая прогулка без пользы. Все, без исключения, не забыли прихватить свои рюкзаки, чтобы набрать для себя в источнике освященной, чистой воды.

В завершение путешествия, ребята собирали папоротник, и все вернулись домой довольные и счастливые.

Информация подготовлена Дорониной Ю.С., специалистом Слудской библиотеки - филиала.

.

ny70vViCgGo.jpg