9 октября 2014

Библиотека - книжкин дом.
Уютно и красиво в нем.
Здесь книжки разные живут.
И вас всегда здесь в гости ждут..

9 октября в Пажгинской библиотеке состоялась экскурсия для первоклашек «Приглашаем в Книжкин дом». Ребята сначала отгадали загадку про книжкин дом, источник мудрости, кладезь знаний, познакомились с библиотекарями. Затем отправились путешествовать по библиотеке. Побывали на абонементе, узнали как можно стать читателями, познакомились с новыми понятиями, такими как «абонемент», «читальный зал», «стеллаж», «книжный фонд», «формуляр», узнали историю библиотеки, обсудили правила обращения с книгой и правилами читателей.

3.jpg 4.jpg
Затем путешествие продолжилось в читальный зал, где ребят познакомили с новыми книжками и журналами. После путешествия ребята с большим удовольствием отгадывали викторину - презентацию и посмотрели мультфильм «Жили-были книжки».

1.jpg 2.jpg