14 ноября 2019

14 ноября на базе Зеленецкой модельной библиотеки им. А.А. Лыюрова прошёл районный семинар библиотекарей «Библиотека: новые ориентиры деятельности».

Директор Сыктывдинской Централизованной библиотечной системы Татьяна Альбертовна Крутова рассказала об успешном опыте работы модельных библиотек в ряде регионов России, о перспективах развития сельских библиотек Республики Коми в рамках Национального проекта «Культура».

Заведующая сектором электронного обслуживания Екатерина Валерьевна Игнатова познакомила коллег с полезными сайтами, которые могут помочь своей информацией в работе.

Елена Павловна Ваховская, заведующая Центральной детской библиотеки рассказала о проекте «Культурный норматив школьника».

От главного библиографа Центральной детской библиотеки с. Выльгорт Касаджик Екатерина Валериевна, участники семинара узнали, как сегодня наши коллеги используют новые форматы управления библиотекой в современных условиях.

В заключение семинара коллеги поздравили сотрудников Зеленецкой модельной библиотеки им. А.А. Лыюрова с юбилеем – 115 лет со дня основания библиотеки.

Информацию подготовила Наговицына Н.Е., заведующая Зеленецкой библиотекой - филиалом.

hN-mNS-VVFs.jpg

Nowvmvtpm2s_1.jpg