22 октября 2014

В ноябре стартует Международный конкурс детской рукописной книги.

 

20 ноября в Мурманской областной детско-юношеской библиотеке стартует Международный конкурс детской рукописной книги «Нам не нужна война».

 В конкурсе могут участвовать дошкольники от 5 лет, школьники, студенты образовательных учреждений начального, среднего и высшего профессионального образования (до 21 года), участники творческих объединений, кружков, библиотеки, детские центры творчества, детские художественные школы и школы искусств и другие детские организации на территориях Баренцева Евро-Арктичекого региона, России, других стран.

 На конкурс представляются стихи, рассказы, сказки, очерки, путевые заметки с реальным или фантастическим сюжетом, легенды, предания, истории о жизни своей семьи, далеких и близких предков.

 В конкурсе объявляются следующие номинации:

- Память бережно храним (к 70-летию Победы в Великой Отечественной войне);

- Мой мачтовый город – Мурманск;

- Святые Кольской земли (к 20-летию Мурманской и Мончегорской Епархии);

- Любимые книжки Старой Европы (к 210-летию со дня рождения Г.-Х. Андерсена и 95-летию со дня рождения А.-К. Вестли);

- Мой сильный маленький народ (коренные народы Кольского Севера);

- Стань природе другом (о бережном отношении к природе).

 Материалы на конкурс принимаются детскими библиотеками городов и районов и после предварительного этапа отбора на местах передаются в научно-методический отдел Мурманской областной детско-юношеской библиотеки до 1 марта 2015 года.

Подведение итогов состоится на Празднике юных писателей в большом зале Областного дворца культуры им С.М. Кирова в Мурманске 24 апреля 2015 года.

 Дополнительную информацию о правилах участия в конкурсе можно получить в Мурманской областной детско-юношеской библиотеке по телефону: 44-21-72 или по электронной почте Контактное лицо– зав. научно-методическим отделом Гуляева Зинаида Андреевна.

Проверь себя!

С библиотекой на ты!

Написать письмо