3 декабря 2012

Познавательно-игровой час «Волшебное дерево сказок» по русским народным сказкам был подготовлен в центральной детской библиотеке для учащихся первых-вторых классов. «Курочка ряба», «Теремок», «Репка», «Колобок» – все ребята знают и любят эти сказки с самого раннего возраста. Главные герои этих сказок – животные. А есть еще и другие сказки – волшебные. Называются они так потому, что в них происходят невероятные события – чудеса, каких в жизни не бывает. В этих сказках главные герои не животные, а люди. Например, Аленушка, Иван-царевич, Василиса Прекрасная. Но Василисы были не только прекрасные, но и премудрые, на всякую работу умелые. Умели они и кашу сварить, и рубашку сшить, и в избе прибрать.

На наших сказочных конкурсах библиотекари проверили мальчишек и девчонок на смелость, проворность, быстроту, смекалку, трудолюбие. И наши ребятишки оказались на всякую работу умелые!

IMG_0452.JPGIMG_0453.JPG

IMG_0457.JPGIMG_0459.JPG