18 ноября 2014

Всемирный день пожилых людей; Международный день, посвященный терпимости; Международный день слепых; День матери; Международный день инвалида – в осеннем календаре много дат, которые напоминают нам о людях, особенно нуждающихся в нашей любви, заботе и внимании. В эти дни мы вновь убеждаемся, как хрупка и беззащитна человеческая жизнь, и как важно поддерживать тех, кто рядом.

18 ноября в центральной детской библиотеке прошёл литературно-музыкальный вечер «День добра, любви и милосердия». Лейтмотивом выступления, подготовленного детским вокальным коллективом «Дюшес» районного Дома культуры, стали строки известной песни «Твори добро на всей земле! Твори добро другим на благо!».

DSC_3364.JPG DSC_3365.JPG

«Доброта соединяет, объединяет, роднит, вызывает симпатию, дружбу. В русском языке очень многим словам даёт начало слово «добро». Это и доброжелательность, и добролюбие, и добросердечность, и добросовестность… Идите к людям только с добром» – такими словами обратились ведущие вечера к зрителям.

На вечере звучали стихи и песни о маме, о дружбе, о счастье. И, конечно, эти замечательные строки нашли свой отклик в сердцах и душах зрителей – читателей библиотеки. Что особенно приятно, автором большинства песен, прозвучавших в композиции, является руководитель коллектива, композитор Ирина Чувьюрова.

DSC_3367.JPG DSC_3370_1.jpg

Выступления юных артистов коллектива «Дюшес» продолжаются. Следующая встреча со зрителями состоится в Доме культуры п. Пичипашня, 27 ноября.

Подготовила Ольга Торлопова, библиотекарь центральной детской библиотеки.

Фото автора.

Проверь себя!

С библиотекой на ты!

Написать письмо