21 ноября 2014

Учащиеся начальных классов Палевицкой школы отправились в увлекательное «Путешествие в страну Этикета». Путешествуя, ребята узнали об истории и правилах этикета, обсудили рассказ «Странный папа» и пришли к выводу, что папа – вежливый и воспитанный человек. Ещё ребята с удовольствием сами инсценировали различные жизненные ситуации, как - «Вася разбил любимую мамину вазу», «Бабушка потеряла очки», «Кира забыла дома учебник» и другие , - и предлагали свои варианты выхода из них.

1_1.jpg 2.jpg

В заключение весёлая «Напоминалочка» спросила каждого «Что ты узнал(а) из нашего путешествия? Понравилось ли тебе?». Оказалось, что узнали много нового : как правильно есть, вести себя в гостях, здороваться... Всех подробней об этом рассказала Наташа Белых – молодец! А Дима Мартынов ещё раз вернулся к Напоминалочке, чтобы сказать: «Я узнал, что первыми здороваются мальчики!»

3.jpg 4.jpg

Всем детям путешествие понравилось.

Информацию подготовила Тырина Е.М., заведующая Палевицкой библиотекой-филиалом им.Ф.Ф. Павленкова.