21 ноября 2014

Это высказывание принадлежит великому русскому полководцу Александру Суворову. Очень многие его выражения стали крылатыми: Дисциплина – мать победы. Праздность – корень всему злу. Ученье свет, а неученье – тьма. Война закончена лишь тогда, когда похоронен последний солдат. Сам погибай – товарища выручай. Кто напуган – наполовину побит.

24 ноября отмечается юбилейная дата – 285 лет со дня рождения Александра Суворова (1729-1800). В центральной детской библиотеке оформлена книжная мини-выставка. О жизни и великих победах князя А. Суворова вы можете прочитать в книгах: «Рассказы о Суворове и русских солдатах. Птица-Слава» С. Алексеева, «Рассказы о Суворове» С. Алексеева, «Жизнь замечательных детей» В. Воскобойникова, «История России. Александр Суворов», «Недаром помнит вся Россия…».

vystavka.JPG

Ждём вас в центральной детской библиотеке!