24 ноября 2014

Правовые знания нужны детям как основа поведения в разных жизненных ситуациях. 21 ноября учащиеся 5-6 классов участвовали в правовой экспресс-игре «Большие права маленького человека». Ребята познакомились «Конвенцией о правах ребёнка», которая провозгласила все права детей. Затем предлагались разные жизненные ситуации, и ребята старались найти грамотный вариант их решения. На примере видеосюжетов из мультфильма ребята определяли, какие права были нарушены у сказочных героев, вели дискуссию. Просмотр социального видеоролика «Права ребёнка» о бездомном мальчике вызвала жалость всех присутствующих.

DSCN1711.JPG DSCN1729.JPG

И в завершение мероприятия прошёл обзор книг «Детям о праве».

DSCN1735.JPG

Ведь, как указывает автор, право существует для того, чтобы все мы жили в согласии, оно всегда отстаивает наши справедливые интересы!

Мероприятие провели совместно с Домом культуры.

Материал подготовила Торлопова Н.В., заведующий Пажгинской библиотекой-филиалом.