2 декабря 2014

Мама – начало каждой жизни, это добрые и нежные руки, любящее и сопереживающее сердце, только она дарит теплый взгляд и искренние, полезные советы. День матери является праздником и событием, к которому никто не может остаться равнодушным.

В числе мероприятий, которые прошли в рамках празднования Дня матери, сотрудники центральной детской библиотеки пригласили учеников 2 «Б» класса Выльгортской СОШ № 2 и их мам на праздничный утренник.

DSC_3435.JPG PA120024.JPG

Поздравить мам детям действительно удалось: мамы плакали, слушая песню «Моя мамочка» в исполнении девочек; мальчики читали стихи, говорили комплименты своим мамам; девочки показали инсценированную сценку.

DSC_3437.JPG DSC_3446_1.jpg

Также в ходе мероприятия дети слушали стихи Татьяны Шорыгиной и Эммы Мошковской, ознакомились с рассказом Виктора Голявкина «Как я помогал маме мыть пол», собирали пазлы из пословиц про мам, рисовали совместный портрет «Самая лучшая мама на свете».

Мамы тоже приняли участие в конкурсах: рисовали с закрытыми глазами, отвечали на вопросы викторины.

На празднике присутствовал и папа-читатель, который искренне поздравил женщин с днем матери и пожелал всем здоровья, счастья и сил в их нелегком труде – заботе о ближних.

DSC_3428.JPG

Информацию подготовила: Игнатова И.И., вед. библиотекарь центральной детской библиотеки

Проверь себя!

С библиотекой на ты!

Написать письмо