3 декабря 2014

На белом свете есть слова, которые мы называем святыми. И одно из таких святых, теплых, ласковых слов - слово «мама». В канун праздника Дня Матери, день самого родного, день святого человека Дом Культуры с.Палевицы поздравил всех женщин, которым выпала такая счастливая и нелегкая в то же время судьба - быть матерью. И всех остальных людей с тем, что им также выпало огромное счастье -быть чьими-то детьми, родиться на этой земле и знать любящие ласковые руки.

У каждого человека есть мама. И у Иисуса Христа была тоже мама. И звали ее Марией. В Библии ее называют Пресвятой Девой Марией. Мать Иисуса Христа и духовная Мать каждого из нас. Библиотека подготовила и продемонстрировала презентацию «Пресвятая Богородица. Припадая к святыням» с рассказом об иконах Пресвятой Богородицы, охранительницах Русской земли, Владимирской, Тихвинской, Казанской, Иверской, Смоленской… Особенно трогательно смотрелись слайды презентации на фоне песни «Аве Мария»: « Благословенная, Ты – Владычица Небес, Напомни нам обеты наши, В пути нелегком заботой согрей, Своим присутствием Землю укрой, Защищая детей...»

1.jpg 2.jpg

После торжественной части перешли к конкурсной программе «Супертёщи» против «Суперсвекровей». В каких только конкурсах не пришлось участвовать вторым мамам: и пословицы с ассоциациями отгадывали, и портреты любимых детей на шарах рисовали, и м акароны синхронно ели, и колыбельную для зятя спели, и большое праздничное испытание прошли, и стенка на стенку с частушками не оплошали! А «Зятьсовет» строго смотрел и оценивал. В итоге пришли к выводу: «Победила дружба! Золотые у нас тёщи и свекрови – хранительницы мира, добра и радости в семье. Спасибо мамам!»

Информацию подготовила Тырина Е.М., заведующая Палевицкой библиотекой-филиалом им.Ф.Ф. Павленкова.

Проверь себя!

С библиотекой на ты!

Написать письмо