3 февраля 2021

Сложно было отгадать-продолжить ребятам популярное стихотворение Самуила Маршака, написанное еще в прошлом веке, не часто заходят в наши дома почтальоны, увы. И письма мы стали писать меньше, и журналы с газетами мало выписывают. В 3 классе, например, только несколько человек подняли руки, что к ним приходят детские журналы.

А ведь какие они интересные! Ребята познакомились с журналами, которые поступают в библиотеку, а это и "Радуга", и "Би кинь, и "Мурзилка", и "Почемучкам обо всём на свете", и "3/9 царство"... Узнали, почему они называются периодикой, кто выпускает журналы, какие в них есть рубрики.
Потом поиграли в игру "Верю-не верю", поближе познакомились с журналами, выбрали книги и журналы для чтения домой.

А кого хотим похвалить?
Это Рома Иванов (всегда берет книжки и журналы и возвращает их вовремя), любознательные читательницы Аня Хотемова и Софья Изъюрова. Анечка даже знает, что обозначает слово библиотека ("библио" - книга, "тека" - хранилище).
Молодцы, ребята!

pal.jpg