17 декабря 2012

Районная заочная олимпиада по истории для детей и подростков (читателей библиотеки) проводилась в Год истории в России.

Цели Олимпиады:

1. Активизация внеурочной деятельности школьников – пользователей библиотеки.

2. Формирование универсальных действий детей и подростков путем реализации основ информационно-библиографических знаний.

3. Предоставление детям и подросткам возможности соревноваться со своими сверстниками в масштабах, выходящих за рамки села, не выезжая из него.

Олимпиада была организована для учащихся 5-6 и 7-9 классов, причем для каждой параллели разработан свой вариант заданий. Каждый вариант включал 4 части заданий.

Всего по Сыктывдинскому району участвовало 35 учащихся школ с. Выльгорт, с. Зеленец, с. Слудка, с. Часово, с. Пажга, с. Ыб, с. Озёл, с. Шошка, п. Яснэг.

По Положению Олимпиады победителями становятся участники, выполнившие все задания (т.е. правильно ответившие на все вопросы). По итогам Олимпиады не оказалось ни одного победителя, но в каждой возрастной группе необходимо отметить призеров, которые довольно успешно выполнили задания.

Оргкомитет Олимпиады определил призеров, которые награждаются Дипломами призеров и ценными подарками:

Абдрафиков Артем – 6 кл. МБОУ «Яснэгская СОШ»,

Белых Александр – 5 кл. МБОУ «Часовская СОШ»,

Драпиковская Яна – 5 кл. МБОУ «Яснэгская СОШ»,

Игнатова Людмила – 8 кл. МБОУ «Часовская СОШ»,

Каданцева Алина – 9а кл. «Выльгортская СОШ № 1»,

Канев Владимир – 9 кл. школы № 20 п. Седкыркещ (Озёл),

Корычева Оксана – 5 кл. МБОУ «Яснэгская СОШ»,

Костина Татьяна – 9 кл. МБОУ «Яснэгская СОШ»,

Лодыгин Никита – 7 кл. МБОУ «Ыбская СОШ»,

Мартынова Анастасия – 9 кл. МБОУ «Пажгинская СОШ»,

Плющ Андрей – 9 кл. МБОУ «Яснэгская СОШ»,

Прокушев Степан – 8 кл. МБОУ «Слудская ООШ»,

Саламон Юлия – 5 кл. МБОУ «Яснэгская СОШ»,

Саутер Артур – 6 кл. МБОУ «Яснэгская СОШ»,

Сидорович Виктория – 6 кл. школы № 20 п. Седкыркещ (с. Озёл),

Худоева Инна – 6 кл. МБОУ «Ыбская СОШ».

Чупров Кирилл – 5 кл. – МБОУ «Зеленецкая СОШ»

Остальные участники Олимпиады получают Благодарственные письма:

Анасийчук Павел – 9б кл. МБОУ «Выльгортская СОШ № 1»,

Андреева Алина – 9а кл. МБОУ «Выльгортская СОШ № 1»,

Бородкина Екатерина 9а кл. МБОУ «Выльгортская СОШ № 1»,

Виноградов Глеб – 5а кл. МБОУ «Выльгортская СОШ № 1»

Габов Евгений – 9а кл. МБОУ «Выльгортская СОШ № 1»,

Гущина Александра – 6 кл. МБОУ «Пажгинская СОШ»,

Землякова Ксения – 9 кл. МБОУ «Шошкинская СОШ»,

Конюшкова Анастасия – 8а кл. МБОУ «Выльгортская СОШ № 1»,

Кравченко Алена – 8а кл. МБОУ «Выльгортская СОШ № 1»,

Лыткина Анастасия – 9а кл. МБОУ «Выльгортская СОШ № 1»,

Матвеев Дмитрий – 9а кл. МБОУ «Выльгортская СОШ № 1»,

Надуткин Данил – 5а кл. МБОУ «Выльгортская СОШ № 1».

Осипов Дмитрий – МБОУ «Выльгортская СОШ № 1»,

Рочева Кристина – 9а кл. МБОУ «Выльгортская СОШ № 1»,

Соколов Андрей – 9а кл. МБОУ «Выльгортская СОШ № 1»,

Ткач Виолетта – 5б кл. МБОУ «Выльгортская СОШ № 1»,

Шеболкин Александр – 7 кл. МБОУ «Пажгинская СОШ»,

Шпарвассер Инесса – 9а кл. МБОУ «Выльгортская СОШ № 1»,

За активное участие в развитии познавательной активности школьников путем реализации основ информационно-библиографических знаний Благодарственным письмом награждаются учителя, подготовившие призеров Олимпиады и кураторы, сопровождающие участников Олимпиады:

Исакова Наталья Олеговна – учитель истории МБОУ «Часовская СОШ»,

Игнатова Виктория Павловна – педагог-организатор МБОУ «Часовская СОШ»,

Вагапова Валентина Григорьевна – зав. Зеленецкой библиотекой-филиалом МБУК «Сыктывдинская ЦБС»,

Крам Татьяна Александровна – учитель истории МБОУ «Яснэгская СОШ»,

Некрасова Римма Александровна – зав. Яснэгской библиотекой-филиалом МБУК «Сыктывдинская ЦБС»,

Сорвачёва Лариса Ивановна – библиотекарь Озёльской библиотеки-филиала МБУК «Сыктывдинская ЦБС»,

Мартынова Вера Аркадьевна – учитель, Государственное вечернее (сменное) общеобразовательное учреждение «Республиканский центр образования» Лозымский филиал,

Терентьева Людмила Леонидовна – библиотекарь Захаровской библиотеки-филиала МБУК «Сыктывдинская ЦБС»,

Торлопова Нина Васильевна – зав. Пажгинской библиотекой-филиалом МБУК «Сыктывдинская ЦБС»,

Размыслова Нина Алексеевна – библиотекарь Слудской библиотеки-филиала МБУК «Сыктывдинская ЦБС»,

Эйхман Алексей Федорович – учитель истории МБОУ «Выльгортская СОШ № 1»,

Муравьев Иван Николаевич – учитель истории МБОУ «Выльгортская СОШ № 1».

Проверь себя!

Написать письмо