19 февраля 2021

Сегодня на ребят обрушился лавинообразный поток информации: ежегодный прирост литературы во всем мире составляет больше 60 млн. страниц, но и это не предел. Из всего обилия книг в течение жизни человек может прочесть не более 2 – 3-х тысяч, если будет читать ежедневно. А между тем, за этот период (50 – 60 лет) появится 20 млн. новых книг, не говоря уже о золотом фонде произведений классиков литературы. Все книги прочесть невозможно, нужно читать только лучшие. А какие – лучшие? На этот вопрос дает нам ответ библиография.

Учащиеся 5-6 классов приняли участие в игре "ВЕСЁЛАЯ БИБЛИОГРАФИЯ".
Ребята выполняли задания:
«Расставь фамилии писателей по алфавиту»;
«Найди ответ в справочнике»;
«Расшифруй высказывание»;
«Книжный натюрморт» и др.
И пришли к выводу:
Библиография – это удивительная область деятельности: она воспитывает абсолютную точность, эрудицию и основательность. Но чтобы ею овладеть - нужно хорошо учиться, стремиться узнать то, что за страницами учебников!

Информацию подготовила Тырина Е.М., заведующая Палевицкой библиотекой - филиалом.

dq7vJeO2uRY.jpg

XhbmfRGLj4Y.jpg