8 декабря 2014

Какая она, Овечка, – символ будущего 2015 года? Участники воскресного мастер-класса, который прошёл в центральной детской библиотеке 7 декабря, предложили своё видение символического животного.

Тело – бочонок, четыре тонких ноги с чёрными копытцами, узкая вытянутая мордочка с печальными лазами, озорные кудряшки надо лбом – визуально представить домашнюю овцу помог ребятам «Иллюстрированный коми-русский экологический словарь». А воплотили идею в жизнь юные читатели с помощью, казалось бы, совсем бросового материала – картонных трубочек от туалетной бумаги.

DSC_3535.JPG DSC_3536.JPG

Теперь на нашей праздничной ёлке появились первые новогодние игрушки. Продолжить украшать лесную красавицу может каждый желающий. Нужно только прийти в детскую библиотеку на мастер-классы.

DSC_3539_1.jpg

Ждём вас каждое воскресенье в 11 часов.